Cliquez sur une promotion pour afficher les noms des élèves.

Est indiquée en couleur et entre parenthèses, pour chaque département, la période d'éligibilité à l'aide de l'ENSATT dans le cadre de l'insertion professionnelle.


80ème Promotion Théâtre du Peuple (accueillie en 2018)


Promotion Théâtre du Peuple


P80 Theatredupeuple reca web

 

ACTP80 web

ADMP80 web 2

Acteurs et actrices

éligible à l'insertion professionnelle
de juillet 2021 à juillet 2024

Rang du haut de gauche à droite :
Lise LOMI, Kaïnana RAMADANI,
François CHARRON
Antoine DE TOFFOLI, Robin AZEMA, Héloïse CHOLLEY

Rang du bas de gauche à droite :
Vianney ARCEL, Claire-Lyse LARSONNEUR, Marin MOREAU Josuha CARON, Agathe BARAT, Ariane COURBET

Administrateurs et administratrices

éligible à l'insertion professionnelle
de juillet 2021 à juillet 2024


Rang du haut de gauche à droite :
Frederika HALFAROVA (ERASMUS) , Fanny D'HALESCOURT (FC)
Denis FARKAS (ERASMUS) , Maddie VELLA
Valérie PERRIOT MORLAC (FC)


Rang du bas de gauche à droite :

Sarah CORROYER, Aziliz EDY, Caroline OTUPAL, Estelle DUPRÉ, Elise ALVAREZ, Zoé LEMAITRE, Noémie JOREZ

(Marie BLANCHARD-DIGNAC absente du cliché)

ConcCosP80 web 250918

 ConcLumP80 web 2

Concepteur et conceptrices costume 

éligible à l'insertion professionnelle
de juillet 2021 à juillet 2024


Rang du haut de gauche à droite :
Irène JOLIVARD, Audrina GROSCHENE, Hercule BOURGEAT

Rang du bas de gauche à droite :
Noémie QUILICHINI, Françoise LEGER, Malou GALINOU

Concepteurs et conceptrices lumière 

éligible à l'insertion professionnelle
de juillet 2021 à juillet 2024


Rang du haut de gauche à droite :
Martin BARRIENTOS, Laurine CHALON
Alexandre SCHREIBER (ERASMUS), Bastien PORTELLI (FC)

Rang du bas de gauche à droite :
Lou MOREL, Elisa LEBRUN, Laura COTTARD
Vito WALTER (ERASMUS)

ConcSonP80 web 250918

CosCoupP80 web 250918

Concepteurs son

éligible à l'insertion professionnelle
de juillet 2021 à juillet 2024


Rang du haut de gauche à droite :
Raphaël FOUILLOUX, Lucille GALLARD, Philippe ROIRON (FC)

Rang du bas de gauche à droite :
Jean GEUDRE, Pierre COSTARD, Joris CASTELLI

(Rozenn LIEVRE absente du cliché)

Costumières option coupe

éligible à l'insertion professionnelle
de juillet 2019 à juillet 2022


Rang du haut de gauche à droite :
Ella REVOLLE, Ophélie REILLER, Gaetane CUMET

Rang du bas de gauche à droite :

Florence BERTRAND, Adèle ANGLARS, Melissa NIBBIO
Pauline VOEGELI

RRPP80 web

DIT80reca

Costumières option Réalisation et régie de production

éligible à l'insertion professionnelle
de juillet 2019 à juillet 2022


Rang du haut de gauche à droite :
Alizée GUERIN, Youna VIGNAULT, Ophélie AVRIL


Rang du bas de gauche à droite :
Marie DIATCHENKO, Alice DOMERGUE, Claire BERRY
Julie KEYSER

Directeurs techniques

éligible à l'insertion professionnelle
de juillet 2019 à juillet 2022


Rang du haut de gauche à droite :
Tanguy HOYET, Dorian MIGNERAT, Marie ROMENGAS
Samuel WILMOTTE, Coline SENEE

Rang du bas de gauche à droite :
Alicya KARSENTY, Olivier VANHEE, Colin PLANCHER
Ludovic CHAMPAGNE, Antoine TERRASSE
ECRP80 web 250918  SCENOP80 web5

Écrivains et écrivaines dramaturges

éligible à l'insertion professionnelle
de juillet 2021 à juillet 2024

Rang du haut de gauche à droite :
Lydie TAMISIER, Grégoire VAUQUOIS, Guillaume PRAS

Rang du bas de gauche à droite :
Elyssa LEYDET BRUNEL, Aicha EUZET, Marcos CARAMES

Scénographes

éligible à l'insertion professionnelle
de juillet 2021 à juillet 2024


Rang du haut de gauche à droite :

Manon TERRANOVA, Rachel TESTARD, Ariane GERMAIN

Rang du bas de gauche à droite :
Adèle COLLE, Coline GAUFILLET, Mathis BRUNET-BAHUT
Esther GRANETIER


 

Retour vers l'annuaire par promotion

79ème Promotion Phia Ménard (accueillie en 2017)


Promotion Phia Ménard


Promo79web

 

Acteur triceP79web

Administrateurs tricesP79web

Acteurs et actrices

éligible à l'insertion professionnelle
de juillet 2020 à juillet 2023

Rang du haut de gauche à droite :
Léandre BENOIT, Clara PAUTE,
Katell JAN

Rang du milieu de gauche à droite :
Hakim BEN HADJ,
Jacques-Joël DELGADO, Adrien FRANÇON, Éléonore ALPI

Rang du bas de gauche à droite :
Léonce PRUVOST, Heïdi JOHANSSON, Marie DEPOORTER, Benoit MOREIRA DA SILVA, Elsie MENCARAGLIA

Administrateurs et administratrices

éligible à l'insertion professionnelle
de juillet 2020 à juillet 2023


Rang du haut de gauche à droite :
Marie MANZAGOL, Adrien OHANA, Elodie CROUZET, Marine MUSSILLON, Valentin ARNAUD

Rang du bas de gauche à droite :

Olivia FAVORY-fc, Barbara DE CASABIANCA, Sylvie VAISY-fcColine SANCHEZ, Louise RULH, Emeline HERVÉ 

Concepteurs trices CostumeP79web

 Concepteurs trices LumièreP79web

Concepteur et conceptrices costume 

éligible à l'insertion professionnelle
de juillet 2020 à juillet 2023


Rang du haut de gauche à droite :
Claire DIAN, Salomé ROMANO, Stéphanie PITIOT

Rang du bas de gauche à droite :
Melody CHEYROU, Salvatore PASCAPÉ, Cindy BELLANGER

Concepteurs et conceptrices lumière 

éligible à l'insertion professionnelle
de juillet 2020 à juillet 2023


Rang du haut de gauche à droite :
Alice NEDELEC, Louise RUSTAN, Louis DE PASQUALE

Rang du bas de gauche à droite :
Stéphane LEUCART-fc, Amandine ROBERT, Thibaut WOJTOWSKI, Baptiste GODARD

Concepteurs sonP79web

Costumières CoupeusesP79web

Concepteurs son

éligible à l'insertion professionnelle
de juillet 2020 à juillet 2023


Rang du haut de gauche à droite :
Thibaut FARINEAU, Haldan DE VULPILLÈRE

Rang du bas de gauche à droite :
Félix MIRABEL, Nicolas DE GELIS

Costumières option coupe

éligible à l'insertion professionnelle
de juillet 2018 à juillet 2021


Rang du haut de gauche à droite :
Cécile DESTOUCHES, Mélanie BERNET, Irène REBÈTE, Betty RIALLAND

Rang du bas de gauche à droite :

Alice DOMERGUE, Marianne LEBRETON, Flavie GORET, Julia REMPE

RRP P79web

EcrP79web

Costumières option Réalisation et régie de production

éligible à l'insertion professionnelle
de juillet 2018 à juillet 2021


Rang du haut de gauche à droite :
Pauline PIERREFEUX, Rose MUEL, Florence BERTRAND


Rang du bas de gauche à droite :
Malaury FLAMAND, Lisa PARIS, Ophélie REILLER, Aurore LEMÉNÉ

Écrivains et écrivaines dramaturges

éligible à l'insertion professionnelle
de juillet 2020 à juillet 2023


Rang du haut de gauche à droite :
Raphaël GAUTIER, Clémence ATTAR, Hélène JACQUEL

Rang du bas de gauche à droite :
Lucile PERAIN, Mathilde SEGONDS, Leila CASSAR
MESP79 web  ScenoP79web

Metteuses-en-scène

éligible à l'insertion professionnelle
de juillet 2020 à juillet 2023


De gauche à droite :

Lucile LACAZE, Sarah DELABY-ROCHETTE, Marie DEMESY

Scénographes

éligible à l'insertion professionnelle
de juillet 2020 à juillet 2023


Rang du haut de gauche à droite :

Sarah BISSON, Camille KUNTZ, Alix MERCIER-fc

Rang du bas de gauche à droite :
Loana MEUNIER, Andréa WARZEE, Chanel MAUD, Clara GEORGES-SARTORIO

Retour vers l'annuaire par promotion

78ème Promotion Jean-François Sivadier (accueillie en 2016)


Promotion Jean-François Sivadier


78ePromo Sivadier Pano w

 

78ePromo Sivadier ACT w

78ePromo Sivadier ADMIN w

Acteurs

éligible à l'insertion professionnelle
de juillet 2019 à juillet 2022


Rang du haut de gauche à droite :
Julien LOPEZ, Hélène N'SUKA,
Erwan VINESSE
Juliette GHARBI VERDIER,
 Marius UHL, Jules BENVENISTE

Rang du bas de gauche à droite :
Pierre BIDARD, Vincent CHAPPET, Iris PUCCIARELLI
Lou BERNARD-BAILLE, Sabrine BEN NJIMA

Camille SEITZ

Administrateurs

éligible à l'insertion professionnelle
de
juillet 2019 à juillet 2022


Rang du haut de gauche à droite :
Aurore THOMAS,  Floriane FUMEYMaïssa BOUKEHIL
Charlotte VIVIER-FC, Justyne LEGUY-GENESTFatou RADIX

Rang du bas de gauche à droite :

Caroline MAZEAUD,  Claire MOVSESSIAN
Léa DE SAINT-JEAN,
Pauline PIERRON
Ophélie TISON-CANONNE-FC,
Pavel TRUSH-FC
Manon LAURENT

78ePromo Sivadier CONC COS w

 78ePromo Sivadier LUM w

Concepteurs costume 

éligible à l'insertion professionnelle
de juillet 2019 à juillet 2022


Rang du haut de gauche à droite :
Léa BOUDARTCHOUK, Claire FAYEL
, Romain FAZI

Rang du bas de gauche à droite :
Ella SIMON-BOT, Garance RIEU, Marine LAGARDE

Concepteurs lumière 

éligible à l'insertion professionnelle
de
juillet 2019 à juillet 2022


Rang du haut de gauche à droite :
Loris GEMIGNANI, Gautier LE GOFF, Sarah EGER

Rang du bas de gauche à droite :
Eliah RAMON, Zoé DADA, Mathilde DOMARLE

78ePromo Sivadier SON w

78ePromo Sivadier COUP w

Concepteurs son

éligible à l'insertion professionnelle
de
juillet 2019 à juillet 2022


Rang du haut de gauche à droite :
Samuel CHABERT, Louise BLANCARDI, Naïma DELMOND

Rang du bas de gauche à droite :
Anna WALKENHORSTSimon D'ANSELME DE PUISAYE
Etienne MARTINEZ

Costumiers coupeurs

éligible à l'insertion professionnelle
de
juillet 2017 à juillet 2020


Rang du haut de gauche à droite :
Antoine FERRON, Marion SOLA, Louise VALLET
Jim ALLAIS 

Rang du bas de gauche à droite :

Léa EMONET, Maud FERVEUR, Margaux HAFFNER
Anaïs CLARTÉ, Prêle BARTHOD

78ePromo Sivadier RRP w

78ePromo Sivadier DIT w

Costumiers régie-production

éligible à l'insertion professionnelle
de
juillet 2017 à juillet 2020


Rang du haut de gauche à droite :
Blandine ACHARD, Gabrielle PONSARDOdde ALLAVENA


Rang du bas de gauche à droite :
Virginie MENERET, Pauline WICKER, Solène FILLOL
Yelena JAKIR

Directeurs technique

éligible à l'insertion professionnelle
de
juillet 2017 à juillet 2020


Rang du haut de gauche à droite :
François BERGER, Timothée RITLEWSKI, Nicolas VILLENAVE
Rang du bas de gauche à droite :
Pierre BOZONNET, Lucie DESTENAY, Hanna BERTRAND
Jean-Marc HENNEQUIN
78ePromo Sivadier SCENO w

Scénographes

éligible à l'insertion professionnelle
de
juillet 2019 à juillet 2022


Rang du haut de gauche à droite :

Margaux FOLLÉA, Charlotte GIRARD

Rang du bas de gauche à droite :
Shehrazad DERMÉ, Floriane BENETTI, Sophie BALKANSKI

absente sur le cliché :
Aviva MASSON

Retour vers l'annuaire par promotion

77ème Promotion Joël Pommerat (accueillie en 2015)


Promotion Joël Pommerat


PROMO77


 

ART77

ADMIN77

Acteurs

éligible à l'insertion professionnelle
de juillet 2018 à juillet 2021


Rang du haut de gauche à droite :
Adrien ZUMTHOR, Kenza LAALA,
Cédric DANIELO
Zacharie FERON,
Louison ALIX, Louise MORIN

Rang du bas de gauche à droite :
Hugo BOULANGER, Marie-Sasha TISSIER,
Rémy SALVADOR,
Eva BLANCHARD, Lauriane MITCHELL
Maxime GRIMARDIAS

 

Administrateurs

éligible à l'insertion professionnelle
de
juillet 2018 à juillet 2021


Rang du haut de gauche à droite :
Nathalie VENTAJOL, Florian CAMPOS-CHORDA
Alexis GANGLOFF, Maïwenn CATHELINE, Anaïs BRIAND
Iona PETMEZAKIS


Rang du bas de gauche à droite :

Marie-julia YZERN, Martin KERGOURLAY, Sarah EVEN
Astrid TYLULKI, Youna SEVESTRELaura OLOCCO

 

CONCOS77

 LUM77

Concepteurs costume 

éligible à l'insertion professionnelle
de juillet 2018 à juillet 2021


Rang du haut de gauche à droite :
Alex COSTANTINO, Paul TROTTET,
Magdalena CALLOC'H

Rang du bas de gauche à droite :
Ludivine ROUX, Estelle BOUL, Cécile LABORDA

 

Concepteurs lumière 

éligible à l'insertion professionnelle
de
juillet 2018 à juillet 2021


Rang du haut de gauche à droite :
Sandrine SITTER, Solange DINAND, Lucien VALLE
Albane AUGNACS

Rang du bas de gauche à droite :
Brendan ROYER, Agathe GEFFROY, Hugo FLEURANCE,
Aurore GALATI

 

SON77

COUP77 2

Concepteurs son

éligible à l'insertion professionnelle
de
juillet 2018 à juillet 2021


Rang du haut de gauche à droite :
Danae LE GUENNIC, Camille VITTE, Théo CARDOSO

Rang du bas de gauche à droite :
Colombine JACQUEMONT, Charlotte BOZZI,
Manon AMOR

 

Costumiers coupeurs

éligible à l'insertion professionnelle
de
juillet 2016 à juillet 2019


Rang du haut de gauche à droite :
Océane GERUM, Claire GOLLENTZ, Nina AUBANEL
Bettina AMSTUTZ

Rang du bas de gauche à droite :

Isabelle FOS-ANDRÉCharlotte TORRÈS, Laurine PETITO
Chloé VOS

RPP77

DIT77

Costumiers régie-production

éligible à l'insertion professionnelle
de
juillet 2016 à juillet 2019


Rang du haut de gauche à droite :
Juliette LESOUDIER, Coline BAVOIS, Alice VERRON

Rang du bas de gauche à droite :
Sofia BENCHERIF, Fleur PEYFORT, Philippine MARRET
Margaux HAFFNER

 

Directeurs technique

éligible à l'insertion professionnelle
de
juillet 2016 à juillet 2019


Rang du haut de gauche à droite :
Quentin SCHOEN, Matthieu RÉAU, Josselin SICOT

Rang du bas de gauche à droite :
Véronique DUBIN, Laurent CUZIN, Nicolas RIFFLARD
Marie BÉRAUD,
Victor MANDIN

ECR77

MES77

Écrivains dramaturges

éligible à l'insertion professionnelle
de
juillet 2018 à juillet 2021


Rang du haut de gauche à droite :
Pierre KOESTEL, Gwendoline SOUBLIN, Lisiane DURAND
Hurcyle GNONHOUE


Rang du bas de gauche à droite :
Béatrice BIENVILLE, Xi LIU, Thaïs BEAUCHARD DE LUCA
Jana REMOND

 

Metteurs en scène

éligible à l'insertion professionnelle
de
juillet 2017 à juillet 2020

Rang du haut de gauche à droite :
Marion LEVEQUE, Hugo ROUX

Rang du bas de gauche à droite :

Ruyi DAI, Yi LIANG, Léa CARTON DE GRAMMONT
SCENO77

Scénographes

éligible à l'insertion professionnelle
de
juillet 2017 à juillet 2020


Rang du haut de gauche à droite :

Hanzhi WU, Lucie AUCLAIR, Rudy GARDET
Marianne JOFFRE

Rang du bas de gauche à droite :
Irène VIGNAUD, Juliette DESPROGES, Élodie QUENOUILLÈRE
Jordan VINCENT

 

Retour vers l'annuaire par promotion

76ème Promotion Jalila BACCAR-Fadhel JAIBI (accueillie en 2014)


Promotion Jalila BACCAR-Fadhel JAIBI



                            Promo76GroupeRecaWeb

 

Acteurs

éligible à l'insertion professionnelle
de
juillet 2017 à juillet 2020

 

Matthieu ASTRE
Pierre-Emmanuel BRAULT
Maïté LOTTIN
Marie MENECHI
Charlotte NGANDEU POUGOM
Fabien RASPLUS
Sacha RIBEIRO
Jules ROBIN
Aude ROUANET
Arthur THIBAULT-STARZYK
Alice VANNIER
Anne VIGOUROUX

 

Administrateurs

éligible à l'insertion professionnelle
de
juillet 2016 à juillet 2019

 

Xavier ABRAHAM
Kelly ANGEVINE
Bénédicte BEAUDOT FC
Margaux BRUET
Fanny CASANES FC
Flora CUCHEROUSSET
Violaine DUPRE-CHARCOSSET
Mathilde GRENIER-POGNANT
Alice HOUSSAIS
Stéphanie LAUDE FC
Nadine MAKRIS FC
Mariana NUNES DA SILVA FC
Daria POROKHOVOÏ

 

 

Concepteurs costume

éligible à l'insertion professionnelle
de juillet 2017 à juillet 2020

 

Adélie ANTONIN
Clara BAILLY
Justine BASILE
Camille BODIN
Mathilde GIRAUDEAU
Carole LACROIX FC
Gabrielle MARTY

 

 

 

Concepteurs lumière

éligible à l'insertion professionnelle de juillet 2017 à juillet 2020

 

Mallory DUHAMEL
Thibault GAIGNEUX
Monika KRZESNIAK
Anne-Sophie MAGE
Roxane MIRZA
Clément SOUMY
Anna TUBIANA NAIGEON FC

Concepteurs son

éligible à l'insertion professionnelle de juillet 2017 à juillet 2020

 

Anouk AUDART
Robert BENZ
Margaux BUREL
Claire MAHIEUX
Coline MENARD
Martin PONCET

Costumiers coupeurs

éligible à l'insertion professionnelle de juillet 2015 à juillet 2018

 
Sofia BENCHERIF

Fanny BUCHS
Solène DULUCQ
Arthur HAIE
Maguelone JACQUEMOND
Fleur PEYFORT
Tiffanie ROGER

 

Costumiers
régie-production


éligible à l'insertion professionnelle de juillet 2015 à juillet 2018


Lucie AMIOT
Sophie GROSJEAN
Estelle LOPES
Claire MARC
Laura MOUTARDIER
Mylène PASTOR
Audrey SERVIT FC
Brice WILSIUS

Directeurs
technique


éligible à l'insertion professionnelle de juillet 2015 à juillet 2018



Gérald GROULT
Thomas JANOT
Alexia PAILLER
Bastien PETILLARD
Flavien POLLET
Valentin ROBY
Philippe SOETEWEY

Ecrivains dramaturges

éligible à l'insertion professionnelle de juillet 2017 à juillet 2020



Mathilde BARBIER

Nicolas BARRY
Pablo JAKOB
Léonie PASCAL-PELISSIER
Mathilde SOULHEBAN
Lucie VEROT

 

 

Scénographes

éligible à l'insertion professionnelle de juillet 2017 à juillet 2020



Camille DAVY

Lisalou EYSSAUTIER
Julie GUIVARCH
Lucie MEYER
Mathilde MORANT
Anna PANZIERA
   
 

Retour vers l'annuaire par promotion

75ème Promotion Ariane MNOUCHKINE (accueillie en 2013)


Promotion Ariane MNOUCHKINE


                            Promotion-Mnouchkine-groupeweb

Acteurs

(éligible à l'insertion professionnelle de juillet 2016 à juillet 2019)


Ariane VON BERENDT
Marie BRUGIÈRE
Tristan COTTIN
Léo GRANGE
Léonie KERCKAERT
Amaranta Asiri KUN

Lorenzo NIEDDU
Marion PASTOR
Gabriel ROUVIÈRE
Chloé SARRAT
Alexandre SERVAGE

Tous les acteurs en un clic

 

Administrateurs

(éligible à l'insertion professionnelle de juillet 2015 à juillet 2018)

Laurie BARDET

Marion BOUCHER
Julie BRIAND

Alexandre DENIS
Manon LÉVÈQUE
Alexane MARTIN

Paul PITAUD
Lancelot RETIF
Maxence ROCHETEAU
Marie MORTIER FC
Marine PENNAFORTE FC
Rodolphe TIPY FC

 

Concepteurs costume

(éligible à l'insertion professionnelle de juillet 2015 à juillet 2018)

Manon ALLEGATIÈRE
Paul ANDRIAMANANA
Léa MAGNIEN

Majan POCHARD
Gaïssiry SALL
Clément VACHELARD

Concepteurs lumière

(éligible à l'insertion professionnelle de juillet 2016 à juillet 2019)

Fanny BEAUVAIS-MUTZIG
Émilie FAU

Gaspard GAUTHIER
Aline JOBERT
Pia MARMIER
Théo TISSEUIL

Concepteurs son

(éligible à l'insertion professionnelle de juillet 2016 à juillet 2019)

Sarah BRADLEY

Nicolas HADOT
Clément HUBERT
Estelle LEMBERT
Caroline MAS
Simon PARSOT

Costumiers coupeurs

(éligible à l'insertion professionnelle de juillet 2014 à juillet 2017)

Claire BOESWILLWALD

Sophie GROSJEAN
Marion KERAVEL
Marie LE LEYDOUR
Emeline PORCU
Maelig SOUCHET
Laetitia TRICOIRE FC
Lisbeth TRON SIAUD FC
Brice WILSIUS

Directeurs technique

(éligible à l'insertion professionnelle de juillet 2014 à juillet 2017)

Frédérick BORROTZU

Yann DUCLOS
Titouan LECHEVALIER
Jérémie QUINTIN
Damien RABOURDIN
Timon SCHNEBELIN
Agathe TREHEN
Frédéric VANDROMME

Metteurs en scène

(éligible à l'insertion professionnelle de juillet 2016 à juillet 2019)

Élise BOCH

Élodie CHAMAURET
Maryse ESTIER

Scénographes

(éligible à l'insertion professionnelle de juillet 2016 à juillet 2019)

Marlène BERKANE
Pauline DOUBLIER

Caroline FRACHET
Laure MONTAGNE
Adrienne ROMEUF
Marion SAVARY

Retour vers l'annuaire par promotion

74ème Promotion Armand GATTI (accueillie en 2012)


Promotion Armand GATTI


 

 

 

 

 

 

 

 



   

Acteurs
(juillet 2015 à juillet 2018)

Administrateurs
(juillet 2014 à juillet 2017)

Concepteurs costume
(juillet 2014 à juillet 2017)

Quentin BARDOU
Vanessa BILE-AUDOUARD
Théophile DUBUS
Evelyne HOTIER
Titouan HUITRIC
Margaux LE MIGNAN
Héloïse LECOINTRE
Jimmy MARAIS
Léa MENAHEM
Mathilde PANIS
Nicolas SCHMITT

Paul TRONCO

Laure BARTHEZ
Louise CHAMPIRE
Maxime DONOT
Emeraude GOMES
Marie MATHIEU DE VIENNE
Camille NAUFFRAY
Céline PARRAUD
Nicolas ROSSET
Karima SAFRI
Carole VILLIES
Myriam NOËL FC
Bertrand PERRET FC

Eva ALAM
Cécile BOX
Camille JEANNE DIT LEVAVASSEUR
Cindy LOMBARDI
Marie-Lou MEENS
Carole NOBIRON
Marion PINARD
Daniel TRENTO

Costumiers coupeurs
(juillet 2013 à juillet 2016)

Directeurs techniques
(Formation continue)

Écrivains dramaturges
(juillet 2015 à juillet 2018)

Lucie BOURDAIS
Marie-Betty BRUN
Laurine DOMBRAY
Lison FRANTZ
Mathilde LEBRUN
Lucille MAILLET
Armelle MARBET
Laura MOMET
Valentine SAVARY

Étienne ARNAUD
Sylvain BEGUIN
Rémi DROESH
Nicolas GALLAND
Lucie LEGER
Fanette LERME
Bertrand PALLIER

Guillaume CAYET
Nora MONNET
Romain NICOLAS
Pauline PEYRADE
Gregory PLUYM

Concepteurs lumière
(juillet 2015 à juillet 2018)

Concepteurs son
(juillet 2015 à juillet 2018)

Scénographes
(juillet 2015 à juillet 2018)

Nolwenn DELCAMP-RISSE
Marie-Sol KIM
Victor MANDIN
Juliette ROMENS
Quentin RUMAUX
Bruce VERDY

Antoine BRIOT
Emma DUPRAT-GUYET
Alexandre LAILLE
Chloé LEVOY
Jérémy OURY
Lauriane RAMBAULT

Charlotte ARNAUD
Marine BROSSE
Robin COOKE
Clarisse DELILE
Analyvia LAGARDE
Louise SARI

retour vers l'annuaire des promotions

73ème Promotion Vaclav HAVEL (accueillie en 2011)

Promotion Vaclav HAVEL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Acteurs
(juillet 2014 à juillet 2017)

Administrateurs
(juillet 2013 à juillet 2016)

Costumiers concepteurs
(juillet 2013 à juillet 2016)

Jérôme COCHET
Pauline COFFRE
Ewen CROVELLA
Charlotte FERMAND
Thomas GUENÉ
Daniel LEOCADIE
Clémence LONGY
Solenn LOUËR
Maxime PAMBET
Manon PAYELLEVILLE
Noémie RIMBERT
Théophile SCLAVIS

 

Matthieu EDET
Chloé FERRO
Héloïse GRAMMONT
Coralie GUIBERT
Julie LAPALUS
Victoire LIZOP
Clément DALLEX MABILLE
Leslie PERRIN
Audrey SAOLI
Clément SEGUIER-FAUCHER
Arnaud LAURENS FC

 

Alessia BELLASSAI
Gwladys DUTHIL
Émilie GAUTIER
Anne-Aurélie PILLET
Augustin ROLLAND
Pétronille SALOMÉ
Olivia SERY




 

Costumiers coupeurs
(juillet 2012 à juillet 2015)

Directeurs techniques
(Formation continue)

Écrivains dramatiques
(juillet 2014 à juillet 2017)

Anaïs ALTOT
Capucine CAMUS
Margueritte-Marie LACROIX
Agathe MEINNEMARE
Claudie MOIRET
Sigolène PETEY
Céline TOURNEUR
Marine VALETTE

 

Hugo FRISON
Martin MASSIER
Sébastien POISSON
Vincent ROBERT
Olivier STRAUMANN
Thomas TURPIN

 

 

Alison COSSON
Perrine GÉRARD
Marilyn MATTEI
Pauline NOBLECOURT
Samuel PIVO
Guillaume POIX


 

Metteurs en scène
(juillet 2014 à juillet 2017)

Réalisateurs lumière
(juillet 2014 à juillet 2017)

Réalisateurs son
(juillet 2014 à juillet 2017)

Adrien DUPUIS-HEPNER
Julie GUICHARD
Louise VIGNAUD

 

 

Félix BATAILLOU
Juliette BESANÇON
Louise BRINON
Arthur GUEYDAN
Julie LORANT
Luc MICHEL

Lola ÉTIÈVE
Colas FUCHS
Estelle GOTTELAND
Antoine PROST
Margaux ROBIN

 

Scénographes
(juillet 2014 à juillet 2017)

   

Camille ALLAIN
Guillemine BURIN-DES-ROZIERS
Sevil GREGORY
Fanny JULIEN-LEVANTIDIS
Gala OGNIBENE
Anabel STREHAIANO


   

retour vers l'annuaire des promotions

72ème Promotion (accueillie en 2010)
71ème Promotion (accueillie en 2009)

Acteurs
(juillet 2012 à juillet 2015)

Administrateurs
(juillet 2011 à juillet 2014)

Costumiers concepteurs
(juillet 2011 à juillet 2014)

Antoine AMBLARD
Alexis BARBOSA
Sarah BLAMONT
Cyril BOCCARA
Léa GIRARDET
Maxime MANSION
Mathilde MARTINAGE
Pierre-Yves POUDOU
Nelly PULICANI
Elisa RUSCHKE
Mathilde SOUCHAUD

Tous les acteurs en un coup d'œil

Juli ALLARD-SCHAEFER
Gabrielle GIROT
Clotilde NAUWELAERS
Milèna NOIROT
Mélodie PAQUET
Arnaud PRECHAC
Martin ROCH
Elsa ROQUE
Nina STRACK
Claire THOMAS
Joke DEMAÎTRE (FC)
Anne ROSSIGNOL (FC)

Antonin BOYOT-GELLIBERT
Madeline CRAMARD
Claire DAGUERRE
Pauline PÉNELON
Mathieu TRAPPLER
Mathieu CRESCENCE
(FC)

Costumiers coupeurs
(juillet 2010 à juillet 2013)
 

Directeurs techniques
(Formation continue)

Écrivains dramatiques
(juillet 2012 à juillet 2015)
 

Sandrine BÉNARD
Émilie BOUTIN
Oriane FAUVEL
Simon HUET
Olivia LEDOUX
Anaïs MALARET
Élodie MEILHAC
Sophie PLAINDOUX
Anaïs ABEL (FC)

Renaud BECHERET
Mathieu BORDAS
Laurette BOURGES
François DUMONT
Christophe GUALDE
David MARION
Judicaêl MONTROBERT
Philippe PASIN


Virginie BERTHIER
Adrien CORNAGGIA
Caroline DUMAS-DE-RAULY
Alan PAYON
Julie ROSSELO ROCHET

 

Metteurs en scène
(juillet 2012 à juillet 2015)

Réalisateurs lumière
(juillet 2012 à juillet 2015)

Réalisateurs son
(juillet 2012 à juillet 2015)

Jean-Philippe ALBIZZATI
Guillaume FULCONIS
Baptiste GUITON

Lucas DELACHAUX
Gauthier HAZIZA
Pierre LANGLOIS
Sébastien MARC
Florent PÉNIDE
Laura SUEUR

Sophie BERGER
Orane DUCLOS
Quentin DUMAY
Grégoire DURRANDE

Scénographes
(juillet 2012 à juillet 2015)

 

 

Charlotte BONNET
Apolline COUVERCHEL
Lucie GAUTRAIN
Victor LABARTHE
Amandine LIVET
Juliette MOREL

   

retour vers l'annuaire des promotions

 



 

 

 

 

70ème Promotion (accueillie en 2008)

 

Acteurs
(juillet 2011 à juillet 2014)

Administrateurs
(juillet 2010 à juillet 2013)

Costumiers concepteurs
(juillet 2010 à juillet 2013)

Cantor BOURDEAUX
Jean-Rémi CHAIZE

Alexia CHANDON-PIAZZA

Olivia CHATAIN

Théo COSTA-MARINI

Océane DESROSES

Jérôme FAUVEL
Claude LEPRÊTRE
Hermann MARCHAND
Maud ROULET
Charles-Antoine SANCHEZ

Tous les acteurs en un coup d'œil

Mélanie CHARRETON
Manon CROCHEMORE
Marion GRONIER

Claire MASURE
Olivier MONTILLET
Charlotte MÜLLER

Luz PITTALUGA
Xavier TABARD
Salomé VIGUIER
Arnaud BAYARD (FC)
Brigitte CHALANDE (FC)
Nadia MOUTARLIER (FC)
Jérôme VERGHADE (FC)
Emmanuelle WALTER (FC)

Cécile DELIENS
Aude DESIGAUX
Pauline JUILLE
Sarah LAZARO
Marine PROVENT
Gaëlle VIEMONT
Johanna ELALOUF
(FC)


 

Costumiers coupeurs
(juillet 2009 à juillet 2012)

Directeurs techniques
(Formation continue)

Écrivains dramatiques
(juillet 2011 à juillet 2014)

Nadège BOURMAUD
Coline BRUNIAUX
Charlotte CHAZARENC
Evan COUILLAUD
Karelle DURAND
Aline PERROS
Anne RICHERT
Mathilde MONTREDON
(FC)
Édith TRAVERSO
(FC)

 

Alexis BENOIT
Hélène CORRE
Adrien JOLLIS
Thomas LEDORRE
Maxime MAUGER
Juliette PIERANGELO
Étienne SUISSE
Sylvain THOULY

Aurianne ABECASSIS
Julie AMINTHE
Judith BORDAS-MORAND-DUPUCH
Ingrid BOYMOND
Jean-Marie CLAIRAMBAULT
Magali MOUGEL
Laura TIRANDAZ


 

Réalisateurs lumière
(juillet 2011 à juillet 2014)

Réalisateurs son
(juillet 2011 à juillet 2014)

Scénographes
(juillet 2011 à juillet 2014)

Julien DUBUC
Marilyn ETIENNE-BON
Yann GODAT
Clothilde HOFFMANN
Sindy NEGOCE
Mariam RENCY

Jordan ALLARD
Clément BERNERD
Charlotte CONSTANT
Carole PELLETIER
Samuel SERANDOUR

 

Elsa BÉLENGUIER
Julie BOILLOT
Chloé DUMAS
Marion GERVAIS
Sophie TOUSSAINT

retour vers l'annuaire des promotions

69ème Promotion (accueillie en 2007)
68ème Promotion (accueillie en 2006)
67ème Promotion (accueillie en 2005)
66ème Promotion (accueillie en 2004)
65ème Promotion (accueillie en 2003)
64ème Promotion (accueillie en 2002)
63ème Promotion (accueillie en 2001)
62ème Promotion (accueillie en 2000)
61ème Promotion (accueillie en 1999)
60ème Promotion (accueillie en 1998)
59ème Promotion (accueillie en 1997)
58ème Promotion (accueillie en 1996)
57ème Promotion (accueillie en 1995)